ООО Аверси - Рационал

«Аверси» и «Аверси Рационал» приняли участие в международной конференции, посвящённой инновациям в медицине и фармации

«Аверси» и «Аверси Рационал» приняли участие в международной конференции, посвящённой инновациям в медицине и фармации

С 29 октября по 1 сентября в Батуми, в рамках подпрограммы по оказанию содействия высшему образованию, проводимой Министерством образования, культуры и спорта Аджарии, проходила научная конференция под названием «Технологии будущего и качество жизни». Организаторами мероприятия были Тбилисский государственный медицинский университет, Батумский государственный университет им. Шота Руставели, Международный медицинский университет БАУ Батуми и Ассоциация фармацевтов Грузии. Бриллиантовыми спонсорами конференции выступили компания «Аверси» и фармацевтическое предприятие «Аверси Рационал».

В конференции принимали участие 270 представителей более чем 10 стран, среди них - США, Канады, Германии, Швейцарии, Франции, Польши. Врачи, фармацевты, биологи, химики, специалисты по образованию выслушали 130 докладов и презентаций.

- Мы ставили своей целью ознакомление с технологиями, которые поспособствуют в будущем повышению качества жизни и с помощью которых станет возможным своевременное выявление заболеваний, их профилактика, эффективное и безопасное лечение, – сказал один из организаторов мероприятия, руководитель департамента фармацевтических технологий Тбилисского государственного медицинского университета, профессор Алеко Бакуридзе, - В основе этих технологий лежат знания, накопленные в сфере генетических исследований, достижения традиционной медицины, клеточных, био- и нанотехнологий. Этим путём идут науки изучающие жизнь и наша конференция была откликом на эту тенденцию.

Одной из ведущих тем конференции было образование и его значение для повышения качества жизни.

В рамках мероприятия был проведён тренинг для специалистов, работавших в медицинских лабораториях Аджарии.

Информация о конференции размещена на международных сайтах. Запись будет выложена на Google Scholar, что даст возможность участникам, представить свои работы мировой аудитории.

Среди участников конференции была менеджер учебных программ «Аверси» Лали Датешидзе. Она прочитала интересный доклад о фармакотерапии геморроидальной болезни, проходящей с синдромом раздраженного кишечника и потенциальной эффективности препарата Флебил. Доклад вызвал большой интерес присутствующих.

Елена Цицилашвили, руководитель технологического отдела «Аверси Рационал», в своей презентации коснулась необходимости внедрения в производстве стандарта GMP как условия обеспечения высокого качества жизни граждан.

«Аверси Рационал» с первого же дня придерживается европейского стандарта GMP, что означает постоянное обновление систем качества для соответствия с новейшими требованиями стандарта. Презентатор детально обсудил важность гармонизации и внедрения в практике стандартов GMP и ICH (The International Council for Harmonisation) для усовершенствования контроля качества лекарственных препаратов и расширения экспорта грузинской продукции, также ознакомил аудиторию с анализом рисков, проведённым в соответствии с вышеупомянутыми стандартами.

Конференция прошла в формате дискуссий, дебатов и обсуждения. Были намечены планы будуших совместных проектов.

поделитесь: