ООО Аверси - Рационал

Медиа-тур в “Аверси-Рационале”

Медиа-тур в “Аверси-Рационале”

19-го февраля специально для представителей медии в фармацевтической промышленности “Аверси-Рационал” состоялся ознокомительный медиа-тур. Гостям было предостовлено возможность осмотреть процес производства и лабораторию. О каждом нынешнем  процессе , оборудовании и приоритетах работы, журналистам поведали основатели “Аверсы-Рационала” Паата и Малхаз Куртанидзе.

Журналисты раздзелились на две группы и каждая группа ознокомилась с принципами работы производство. Г-н Паата поблогодарил гостей за визит и отметил, что поддержка мэдии очень важна для успеха бренда :

- Наша задача производить только высококачественные лекарства при вазможнасти за низкую цену. Многие врачи до сих пор не верят что в Грузии может существовать производство европеисково уровня. Соответственно,  ваша поддержка очень важна для того чтобы люди и медицинское сообщество имели больше доверия в местной промышленности. Г-н Малхаз отметил, что целью медиа-тура была доставка oбъективной и достоверной информации :

- подробные туры у нас есть с врачами, фармацевтами и студентами, но для населения информацию лучше доносят журналисты , именно по этому для нас значительно в первую очередь ознокомить журналистов с нашими предпреятиями. Наше производство ориентировано на качестве. В "Аверси-Рационале" сегодня 300 сотрудников.Сдесь каждый год проводятся обезательные тестирования и процесс непрерывного обучения.Для этого преглашаем иностранных специалистов. В "Аверси-Рационале" есть группа изучающая интересы врачй и покупателей. Что касается повышение цен на медикаменты, это вызвано упадком курсa Лари , мы же сырё давозим иззаграницы, хотя мы стараемся чтобы это отразилось на наш даход а не на карманы потребителей.

Г-н Малхаз беседовал о регуляции выдачи медикаментов по рецепту и отметил , что он согласен с этеми требованиями, хотя сшитает что для потребителей эти процедуры надо упростить, чтобы создать пациенту комфортную обстоновку при получении рецепта и приобретении медикаментов.

После осмотра производства для журналистов презентацию о теме история и задачи производства, приоритеты и кадровая политка представила  директор управления контроля качества ,доктор биологических наук Натэла Карухнишвили.

журналистам было дано возможность задавать вопросы. После медиа-тура журналисты поделились впечатлениями:

Мари Читая , газета ""Резонанс"

-сегоднящим медиа-туром перед нами открылась дверь одного большого производства и дала нам возможность наблюдать за полным процессом изготовления  медикаментов. Для меня как для журналиста это вдвоине важно, так как я обязана донести информацию до общество , а как активная потребительница медикаментов хочу сказать, что со стороны врачей постоянно есть недоверчивое отношение к грузинским медикаментам. Будет очень полезно если и для медперсонала часто будет праводится туры, чтоб они воочью увидели на каком высшем уровне в нашей стране производство медикаментов.

Лали Папаскири "Плитра Медиа"

- я второй раз гостя "Аверси -Рационала" . Помню как в первый газ пораженная осматривала производство. Я постаянно слышала что в Грузии нечего не производзится, но посмотрела на эти высокотехнологические оборудования,внутреннюю инфраструктуру, на каком высшем уровне все стандарты начиная с вентиляции воздуха и закончивая с производством медикаментов и работой лаборатории, и я ещо раз убедилась, что развевающаяся Грузия нечем не отстаёт от передовых стран. Правда, только одно производство недaстаточно для продвижения в берёт, но хароший пример для подражания. Сегодня я ещё раз увидела что это производство некогда не удовлетворяется достигшим и постоянно стремится развиваться и двигатся вперёт.

"Аверси-Рационал" гостил писатель Реваз Мишвеладзе, который поделился своими впечатлениями:

-я горд и щастлив когда вижу что в моей стране существует производство токого уровня. Люди думают , что продукт с грузинским этикетом не может быть качественным, но сегодняшний день убедил что если возмёшсяа за дело профессионально, с умом, любовью и национальным душевным порывом, обязательно достигнеш победы, и я уверен, что продукция "Аверси-Рационала" скоро утвердится на мировом рынке и будет конкурировать многим европейским производствам высокого уровня.

Визит в производстве закончился фуршетом.

Напоминаем что первый медикамент "Аверси-Рационал" представил в 2005-ом году. "Аверси-Рационал" производит 140 наименование медикаментов по 240 позиции.

С 2006-го года экспорт производится в постсоветские и в странах ближнего востока, вместе с этим, экспортный ареал с каждым годом расширяется, что связно с увеличением спроса на продукцию.

В декабре 2006-го года "Аверси-Рационал" получил сертификат "ISO 9001",  в ноябре 2008-го года , после двухлетней активной работы и успешно проходя соответствующие аудиты , компания приобрела утверждённы сертификат GMP EU который указывает что производство вполне соответствует европейским требованиям по производству лекарств и контролю качества.

Контрольный и сертификационный аудит  утверждающи соответствие ISO и GMP , вечный процесс и производится с определённой периодичностью , который "Аверси-Рационал" по сей день проходит успешно.  

поделитесь: